Автоматический переход на другую страницу, через n-секунд

1. Да
2. Нет

Всего ответов: 63
Поиск
Главная » 2010 » Май » 23 » Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею
11.15.49
Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею
Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею. Команда Быкова сразится за золото со своими давними соперниками — чехами. В полуфинале россияне буквально вырвали победу у немцев. Счет — 2:1. Победную шайбу менее, чем за две минуты до конца третьего периода, забросил Павел Дацюк.

Впервые на турнире сборной России пришлось отыгрываться. В первом периоде немцы повели 1:0, когда команда Быкова играла втроем против пятерых соперников. В середине второго периода счет сравнял Евгений Малкин после передачи Сергея Гончара и Ильи Ковальчука.

Сборная России встретится в финале чемпионата мира со сборной Чехии, которая в полуфинале по буллитам победила команду шведов. Последний раз россияне и чехи играли в финале крупных международных турниров в 1998 году — на Олимпиаде в Нагано. Тогда сборная России проиграла, получив серебряные медали.

Всего сборная СССР выходила в финал чемпионатов мира 30 раз и 22 раза побеждала. Сборная России, не считая нынешнего чемпионата, выходила в финал четыре раза и трижды завоевывала золотые медали.

Просмотров: 595 | Добавил: sashka1196 | Рейтинг: 0.0/0