Автоматический переход на другую страницу, через n-секунд 

content - время перехода (в секундах)
//www-master.ucoz.ru/
Автоматический переход на другую страницу, через n-секунд 

content - время перехода (в секундах)
Меню сайта
Наши баннера

Наши баннеры
наш опрос
Как вам новый дизайн?

1. Отлично
2. Админ поменяй
3. Хорошо
4. плохо
5. Хреновый
6. Стремный

Всего ответов: 47
Поиск
Главная » 2010 » Май » 06
HP обновила нетбук Mini 311 и компактный ноутбук Pavilion dm1 Компания HP обновила сразу несколько линеек ноутбуков, изменила дизайн корпусов и характеристики. Самый маленький «участник» - 10-дюймовый нетбук Mini 311 – отныне будет выпускаться в новом корпусе с модными верхними крышками. Для девушек есть розовая модель, как на картинке слева (есть и другие цвета). Полосатый узор на верхнюю панель нанесен каким-то специальным способом, картинка при ближайшем рассмотрении кажется объемной. Характеристики нетбука, увы, не изменились. Другой компактный представитель линейки – 11,6-дюймовый Pavilion dm1 – напротив, задействует новые процессоры AMD Turion II Neo (двухъядерный) и Athlon Neo. Производитель обещает улучшенную производительность и увеличенное время работы от аккумулятора по сравнению с предыдущим поколением. Жизнь от батареи – очень важный параметр для систем на основе AMD. Хочется верить, что разработчик процессоров наконец-то довел свои вычислительные блоки до ума.
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 404

Intel хочет захватить рынок смартфонов – Moorestown официально Отмена продвинутого полусмартфона-полукомпьютера LG GW990 не смутила Intel – компания созрела официально представить сверхмобильную платформу Moorestown. Микропроцессорный гигант все еще надеется захватить рынок самых компактных устройств. Новая платформа включает систему-на-чипе Atom Z600 (кодовое имя Lincroft) с интегрированным 45-нанометровым х86-совместимым процессором, графическим ядром Intel GMA 600 с поддержкой OpenGL ES 2.0, OpenGL 2.1, OpenVG 1.1, контроллером оперативной памяти DDR/DDR2 и видеокодером/декодером. До кучи – контроллер Intel Platform Controller Hub MP20 с поддержкой разъемов ввода/вывода, беспроводных интерфейсов, накопителей. Система-на-чипе поддерживает экономичные режимы S0i1 и S0i3 на основе С6 в оригинальных процессорах Atom. Во время пребывания в этих режимах платформа потребляет около 100 милливатт энергии. Intel обещает продолжительное время работы мобильных устройств с Moorestonw - до 10 дней в режиме простоя, до 4-5 часов видео, до 2 дней музыки. Платформа умеет работать на частоте от 1,5 до 1,9 ГГц в зависимости от типа устройства (самые мощные версии предназначены для планшетных компьютеров). Главное преимущество, но оно же и недостаток Atom Z600 – поддержка х86-совмесимых операционных систем вроде Windows. Тем временем сама Windows уже доказала несостоятельность в мобильном сегменте. Удастся ли Intel продвинуть свое новое детище в народ?
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 411

Verbatim продолжит выпускать дискеты Зря, ох зря IT-пресса похоронила 3,5-дюймовые дискеты после того, как Sony сообщила о скором прекращении их производства. Как оказалось, крупнейший производитель самых разных накопителей – компания Verbatim – собирается продолжить выпуск дискет. Причина проста – в 2009 году вендорам удалось продать европейским покупателям около 50 миллионов накопителей. Похоже, кто-то в старушке Европе живет позавчерашним днем – 3,5-дюймовые дискеты были представлены в 1981 году, хранимый объем данных смешон, надежность никуда не годится. По данным коллег с сайта X-bit labs, морально и физически устаревший формат накопителей все еще популярен в самых различных сферах – от компьютеров домашних пользователей до индустриальных сборочных линий, где дискеты используются для загрузки программ и так далее.
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 394

OCZ представила внешний SSD-винчестер с USB 3.0 Любители повышенных скоростей передачи данных, счастливые обладатели новых компьютеров и ноутбуков с портами USB 3.0 вскоре смогут купить быстрый внешний SSD-накопитель OCZ с красивым названием Enya. Устройство поддерживает передачу данных через сравнительно новый интерфейс, обеспечивает скорости на уровне 260/200 Мб/с для чтения и записи соответственно. Накопитель сможет работать и с USB 2.0, однако в этом случае повышенную производительность вы не увидите. Новинка собрана в стильном угловатом сером корпусе и будет выпускаться с разными объемами – известно, что OCZ планирует представить накопители емкостью 64, 128 и 256 Гб. Цена не объявлена, но низкой она точно не будет.
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 374

Герой Assassin’s Creed захватит Рим В Сеть просочилось изображение обложки новой игры из серии Assassin’s Creed. Экшен получит подзаголовок Brotherhood. На этот раз компанию Эцио составят другие убийцы. Описание на обложке обещает, что в Assassin’s Creed: Brotherhood герой поведет в бой своих братьев, чтобы нанести удар в самое сердце врагов и захватить Рим. Также подтвердилась информация о наличии в игре мультиплеера. Если надписи на обложке не врут, Assassin’s Creed: Brotherhood выйдет на всех трех целевых платформах: РС, PlayStation 3 и Xbox 360. Релиз состоится осенью этого года. Представители Ubisoft уже подтвердили, что действительно готовят игру Assassin’s Creed: Brotherhood, но все подробности пообещали раскрыть немного позже.
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 411

Школьник сделал бомбу из GameBoy 18-летний школьник из Флориды решил повысить свою популярность среди одноклассников весьма необычным способом. Ларс О'Мара из сотового телефона, старой консоли GameBoy и обрезков проводов соорудил муляж бомбы и спрятал его в одном из классов, а затем сообщил о заложенном взрывном устройстве. Учеников в срочном порядке эвакуировали, а большую часть и вовсе распустили по домам. Примерно через час приехавшая полиция, осмотрев устройство, объявила отбой тревоги. О'Мара не смог дать внятное объяснение своему поступку. Он лишь твердил, что с помощью такой шутки хотел поднять свой авторитет среди учеников. Обвинение Ларсу пока не предъявили, но как минимум ему придется заплатить штраф.
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 415

Лукас забраковал супервуки Ветеран LucasArts Хейден Блекман рассказал, что экшен Star Wars: The Force Unleashed мог быть совсем не таким, каким его увидели покупатели. Одно время команда разработчиков серьезно обсуждала концепцию, в которой главным героем игры был вуки, наделенный сверхспособностями. Он бы путешествовал по большому открытому миру и с помощью своих способностей мог голыми руками разрывать на части AT-ST. Однако в конечном итоге идею забраковал сам Джордж Лукас. Создатель "Звездных войн" собирался одним из центральных элементов игры сделать диалоги между персонажами, а вуки только и умеют что рычать.
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 549

Добро пожаловать на сторону зла! BioWare рассказала о дополнении Darkspawn Chronicles для Dragon Age: Origins, которое Microsoft случайно анонсировала вчера. Разработчики решили показать альтернативный вариант развития событий – персонаж оригинальной Dragon Age погибает во время церемонии приема в Серые Стражи, а главным героем Darkspawn Chronicles становится одно из порождений тьмы. Игрок сможет не только сражаться самостоятельно, но и будет командовать всевозможной нечистью, в том числе и могучими ограми. Используя собственные способности и возможности подопечных монстров, вам придется захватить город Денерим. Успешно выполнив миссию, игроки получат уникальный предмет, который смогут использовать в Dragon Age: Origins и Awakening. Выход дополнения Darkspawn Chronicles планируется 18 мая.
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 564

Режиссер Режиссер Пол Верховен, приложивший руку к созданию "Робокопа", "Звездного десанта" и "Основного инстинкта", собирается снять фильм по мотивам компьютерной игры. Об этом он рассказал в интервью каналу MTV. Верховен заявил, что действие картины развернется в 1914 году, а сам фильм будет чем-то похож на сериал об Индиане Джонсе. Режиссер сообщил, что уже идет подготовка сценария, который основывается на сюжете игры. Хотя Верховен ни разу не упомянул название игры, MTV предполагает, что речь идет о квесте The Last Express, появившемся в далеком 1997-м. События этой приключенческой игры как раз разворачивались в 1914 году. Напомним, что разработкой The Last Express руководил Джордан Мехнер, создатель Prince of Persia.
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 500

Сэма Фишера разбил паралич Злой рок продолжает преследовать Ubisoft. На этот раз с неожиданными проблемами столкнулись покупатели консольной версии Splinter Cell: Conviction. Правда, теперь неприятности никак не связаны со злополучной системой защиты от копирования. Выяснилось, что в какой-то момент игра попросту зависает и герой отказывается двигаться дальше. Техническая поддержка Ubisoft предложила пользователям отключиться от Xbox Live, очистить кэш, а затем попробовать повторно запустить игру, однако этот метод сработал далеко не у всех. Через несколько часов на помощь игрокам подоспела Microsoft. Она сообщила, что ошибка исправлена, и все покупатели Splinter Cell: Conviction могут спокойно продолжать игру. Однако осадок все-таки остался…
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 579

Street Fighter станет фитнес-тренажером Продюсер Йосинори Оно рассказал о перспективах сериала Street Fighter. По его словам, разработчики уже давно изучают возможности Nintendo Wii, а также присматриваются к новым сенсорным контроллерам от Sony и Microsoft. Однако Оно считает, что для классического файтинга они малопригодны. Действительно, человек с пультом в руке, старающийся повторить приемы персонажей Street Fighter, – это не только глупо, но и опасно для окружающих. Правда, продюсер все-таки нашел выход. Оно считает, что с помощью сенсорных контроллеров на базе Street Fighter можно было бы создать отличный фитнес-тренажер по аналогии с Wii Fit, назвав его, например, Street Fighter Fit или Street Fighter Exercise. К счастью, пока это лишь идея, которая может не дожить до реализации.
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 536

Владелец древней аркады стал богачом Не так давно в инете писали о человеке, который попытался продать на аукционе eBay редкую аркаду для Atari 2600 за баснословную цену. На днях сделка все-таки состоялась. Житель штата Техас Тэннер Сэндлин сумел выручить за аркаду Air Raid $31600. Напомним, что все началось в середине марта, когда Тэннер прочитал репортаж CNN о самых редких и дорогих видеоиграх. Неожиданно он вспомнил, что одна из них, Air Raid, завалялась у него в гараже. Тэннер купил картридж в возрасте 11–12 лет за $10, и за прошедшие годы его цена выросла более чем в три тысячи раз. Всего на сегодняшний день в мире насчитывается 13 экземпляров Air Raid. Правда, Air Raid – не самая дорогая видеоигра в истории. Пока рекорд принадлежит Stadium Events от Nintendo, проданной на eBay за $43300.
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 506

На основе BioShock создадут MMOG Недавно в Сети появились слухи о том, что 2K Games собирается запустить глобальную онлайновую игру, события которой разворачиваются во вселенной BioShock. На данный момент известно, что разработкой проекта занимаются авторы второй части BioShock из студии 2K Marin. Никакой официальной информации об игре пока нет, но слух возник не на пустом месте. Напомним, еще в марте 2008 года глава Take-Two Штраусс Зелник рассказал журналистам, что компания рассчитывает выпустить MMOG на основе серий BioShock и Civilization. Возможно, BioShock MMOG будет анонсирована уже на выставке Е3 2010, которая пройдет в Лос-Анджелесе в июне этого года.
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 516

Starbreeze и ЕА все-таки возродят Syndicate Косвенно подтвердилась информация о том, что шведская студия Starbreeze и Electronic Arts готовят ремейк стратегии Syndicate, вышедшей в далеком 1993 году на Commodore Amiga. На днях партнеры зарегистрировали торговую марку Syndicate, а также подписали некое лицензионное соглашение. Первые слухи о возрождении Syndicate появились еще в 2008 году, когда представители Starbreeze впервые упомянули свой новый проект под кодовым названием RedLime. В прошлом году в Сети появились слухи о том, что RedLime – не что иное, как римейк Syndicate. Предполагается, что игра выйдет на РС, PlayStation 3 и Xbox 360, а ее сюжет будет максимально соответствовать сценарию оригинальной Syndicate. Официальный анонс игры, возможно, состоится на Е3 2010.
Нет голосов
Читать дальше
Комментариев: 0
Просмотров 514

Мини профиль


Логин:
Пароль:
Мини-чат
Статистика
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики:
Сегодня нас посетили: