//www-master.ucoz.ru/
Автоматический переход на другую страницу, через n-секунд 

content - время перехода (в секундах)
Меню сайта
Наши баннера

Наши баннеры
наш опрос
За чем вы к нам пришли?

1. Шаблоны
2. Игры
3. Баннерообмен
4. Скрипты
5. Программы
6. Реклама
7. Графика
8. Музыка

Всего ответов: 50
Поиск
Главная » 2010 » Май » 23 » Торжество Особенного
11.19.08
Торжество Особенного
Миланский «Интер» стал победителем Лиги чемпионов, в финальном матче на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» обыграв мюнхенскую «Баварию».

Отчетный финал был не просто противостоянием «Баварии» и «Интера», а прежде всего дуэлью Луи ван Галя и Жозе Моуринью. Голландец, не мудрствуя лукаво, выставил оптимальный на сегодняшний день состав и не стал вносить существенные коррективы в выработанную за сезон тактику. Португалец, желавший преподнести свою бывшему шефу сюрприз, отрядил на левый край обороны Кристиана Киву, а Хавьер Дзанетти составил пару Эстебану Камбьяссо в опорной зоне. Перестановки Моуринью позволили «Интеру» на первых минутах добиться определенного преимущества в центре поля и показать более вдумчивый футбол. Черно-синие чуть больше атаковали, но не оголяли тылы. Чемпионы Италии образцово выполняли установку своего тренера, который, как настоящий предводитель, с маленьким блокнотиком в руке смотрел за игрой у бровки.

«Бавария» выжидала. Ван Галь, спокойный усевшись на скамейке, наблюдал за встречей с оксфордским взглядом и делал какие-то пометки в своей огромной записной книжке. Его команда пыталась действовать «первым номером». Но создать острые моменты было архисложно. Единственный раз, когда Арьена Роббена оставили одного против Киву, у ворот Жулио Сезара возникла неприятная ситуация. Голландец легко ушел от румына и прострелил в штрафную, откуда Ивица Олич не сумел попасть в створ. До этого эпизода полумомент организовал «Интер» - Диего Милито зацепился за мяч в опасной близости от ворот, но до удара дело не дошло.

К середине тайма небольшое территориальное преимущества мюнхенцев вырисовывалось все отчетливей. Однако номинальные гости, перекрывшие все свободные зоны, вынуждали своих оппонентов уповать на дальние удары. Сами миланцы терпеливо нащупывали слабину в центре обороны «Баварии» и до перерыва больно ужалили соперника. Уэсли Снейдер мгновенно оценил ситуацию и после скидки Милито одним пасом оставил не удел двух громадных центральных защитников баварцев. Вышедший один на один с голкипером аргентинец не оставил Хансу-Йоргу Бутту ни одного шанса.

Выражение лица ван Галя, который в начале встречи походил на профессора престижного университета, резко изменилось. Голландский специалист покраснел и начал нервно пить воду. Быть может, он вспомнил эпизод, когда арбитр не назначил пенальти за попадание мяча в руку Майкону. В любом случае, ему нужно было что-то менять. Со стартом второй половины встречи баварцы взвинтили темп и попытались прорвать оборону «Интера» за счет давления. Ответ черно-синих выдался куда более острым. Снейдер вывел на ударную позицию Горана Пандева, не сумевшего переиграть Бута - голкипер мюнхенцев кончиками пальцев вытащил мяч из-под перекладины.

Негодующий ван Галь впервые вышел за пределы технической зоны. Он недолго терпел и бросил в бой Мирослава Клозе, заменившего Хамита Алтынтопа. Но единственное, чем могла похвастаться «Бавария», так это индивидуальными действиями Роббена, раз за разом переигрывавшего Киву. На 65-й минуте голландец филигранно закрутил мяч в дальний угол, но Жулио Сезар сыграл выше всяких похвал. Моуринью незамедлительно отреагировал на происходящее. Вместо Киву на поле появился Деян Станкович, а Хавьер Дзанетти вернулся на привычную позицию левого защитника.

Когда мюнхенцы начали что-то нащупывать в передней линии, «Интер» организовал разящую контратаку, приведшую ко второму голу в ворота Бутта. Получив передачу от Это'О, Милито издевательски легко расправился с Даниэлем ван Бейтеном и спокойно послал мяч в сетку. Игра была сделана. Футболисты «Баварии» прекрасно понимали, что им не спастись. И в оставшееся время шли вперед без особого энтузиазма.

Ван Галь проиграл своему бывшему помощнику. Он ничего не смог придумать против тактики Моуринью, рассчитавшего все до последних мелочей и сумевшего заставить своих игроков идеально реализовать задуманное. Но надо отдать голландцу должное. Он признал свое поражение, поздравив коллегу с победой за несколько секунд до финального свистка.

Моуринью стал для «Интера» воистину особенным. Во многом благодаря его тренерскому искусству «Интер», не побеждавший в Лиге чемпионов с 1965 года, взял почетный европейский трофей и сделал первый хет-трик в своей истории. Кто бы что ни говорил, а
Жозе — велик!

Просмотров: 1010 | Добавил: sashka1196 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль


Логин:
Пароль:
Мини-чат
Статистика
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики:
Сегодня нас посетили: